Тесты ПДД Украины - онлайн обучение в автошколах

Тесты ПДД Украины - онлайн обучение в автошколах

Чтобы получить удостоверение водителя необходимо пройти специальное обучение. Такое обучение онлайн можно пройти на сайте Green Way

Тесты ПДД Украины – что нужно знать тем, кто хочет стать автомобилистом

Наличие у вас собственного автомобиля не дает вам право называться полноценным автомобилистом. Для этого вам необходимо еще пройти обучение и получить специальное разрешение на право вождения. Чтобы иметь хоть малейшее представление о том, что нужно знать, можете ознакомиться с ПДД на нашем сайте Green Way, ПДД-онлайн. При этом водительское удостоверение может быть разной категории: А1, А, В1, В, С1, С, ВЕ, С1Е, СЕ, D1, D, D1E, T. Это зависит от самого транспортного средства, которым вы собираетесь управлять. 

Следует учесть тот факт, что пойти на специальные курсы вы можете уже при достижении 16-ти летнего возраста (категории В, С). Но это совершенно не значит, что вы сразу получите удостоверение. Его вы сможете получить не ранее 18 лет.

Все начинается со специальных курсов

Чтобы получить удостоверение необходимо пройти специальную подготовку – курсы. Существует большое количество специализированных школ, которые предоставляют такое обучение. Длятся они недолго – три – четыре месяца. По окончанию курсов вам предстоит сдача тестов и вождения. Лишь после этого вы можете получить заветный документ.

Вернемся к курсам. Они состоят из двух этапов: теория и практика. На уроках вам подробно расскажут о действующих в Украине правилах дорожного движения, о строении автомобиля, о первых действиях при ДТП и все об оказании первой медицинской помощи. Без теории нет практики. Вы сначала учите, потом практикуете. 

На теории вы также будете регулярно проходить тесты ПДД. Они необходимы для среза знаний и чтобы преподаватель понимал ваши слабые места. Но не зацикливайтесь на них. Учите правила, а не заучивайте ответы на вопросы. Те, кто единожды разберется с теорией легко применит ее на практике.

Приблизительно на середине обучения вас допустят к практическим занятиям. Первые из которых будут проходить на специальной площадке. И не думайте, что вы сядете за руль и сразу поедете. На первом занятии вы узнаете:

  1. Как подстраивать зеркала и сиденья.

  2. Какие первоочередные действия перед запуском двигателя.

  3. Какая педаль за что отвечает.

  4. Как пользоваться коробкой передач и т.д.

В случае успешного прохождения первого, ознакомительного этапа, вы начнете учиться трогаться с места и тормозить. Через несколько занятий, если инструктор уверен в ваших навыках, вам разрешат выехать на дорогу. Но тут стоит думать не только о себе, но и учитывать поведение других участников дорожного движения. 

Но не думайте, что если началась практика, то теория закончилась. Теперь ее будут преподавать вам параллельно с уроками вождения и, как и прежде все проверять тестированием.

Завершающий этап – экзамен 

После того как вы прослушали все теоретические лекции и посетили определенное количество часов вождения вас ждет завершающий, самый ответственный этап – экзамен. Как и курсы он состоит из теоретической и практической частей. Проходить вы его будете уже не в школе, а в ГСЦ (Главном Сервисном Центре). Перед самим экзаменом вы можете потренироваться и пройти тесты ПДД.

В случае успешного прохождения тестирования вас допускают к экзамену по вождению. На нем попросят выполнить различные маневры. Не переживайте, нового ничего не попросят сделать. Будьте внимательны и сосредоточитесь. Это обязательно вам поможет сдать экзамен с первого раза и получить водительское удостоверение в тот же день. И только после этого вы будете считаться полноправным автомобилистом.