ТОП-3 швейцарских часовых брендов от специалистов Watches Master

ТОП-3 швейцарских часовых брендов от специалистов Watches Master

Рынок швейцарских часов за последние годы значительно разросся. Однако есть марки, которые несмотря на конкуренцию, остаются лидерами. Именно о них расскажут консультанты интернет-магазина Watches Master.

Rolex

Часы Rolex – это визитка успешного и состоятельного человека. Сегодня они, как и много лет назад, у всех на слуху и пользуются невероятной популярностью. И это несмотря на то, что на часы Ролекс цена остается одной из самых высоких на рынке. Она может достигать десятки тысяч долларов.

Производитель не делает главный акцент на дизайн. Наибольшее внимание он уделяет функциональности часов. За ними прочно закрепилась слава самых надежных и точных хронометров.

Бренд в основном специализируется на производстве драгоценных изделий. Он использует золото и платину. Однако в ассортименте также представлены часы из стали. Используется особая высококачественная сталь, которая имеет отличные эксплуатационные характеристики.

Ulysse Nardin

Заслуживают особого внимания и оригинальные часы Ulysse Nardin, которые посвящены морским глубинам. Точные и функциональные хронометры предназначены, в первую очередь, для профессиональных моряков, путешественников и исследователей. Но их также выбирают успешные бизнесмены и политики.

За годы своего существования марка выпустила большое количество часов, которые стали знаковыми. Коллекции Executive, Marine, Diver пользуются особой популярностью.

В 2021 году компания представила новинку — часы Diver X/Nemo Point, которые были выпущены в лимитированной серии. Вдохновением для ее создания послужила Точка Немо, где пересекаются пути многих моряков. Находится она в Южной части Тихого океана, недалеко от побережья Чили. Модель имеет спортивные дизайн. Циферблат украшен символом «Х», который стал традиционным для марки. Часы дополнены каучуковым ремешком с сине-красной прошивкой.

Patek Philippe

Швейцарский бренд Patek Philippe успешно функционирует на рынке практически два столетия, что не может не вызвать уважение. За годы своего существования он представил миру серию часов, которые не имеют аналогов и можно сказать никогда не выходят из строя. Они имеют ряд характерных особенностей:

  • изготавливаются из высококачественных и дорогих материалов, но преимущественно золота;

  • в конструкции используется уникальный часовой механизм, который показывает время без малейшей погрешности;

  • имеют высокую степень герметичности.

Все эти преимущества и обусловили большую популярность часов Patek Philippe. Кроме того, они имеют стильный дизайн, который можно назвать современной классикой.