Требования к смесителю

Требования к смесителю

Требования к смесителю

Когда выбирают в душевую кран, то учитывают не только внешний дизайн изделия. Стоит присмотреться к функциональности, практичности оборудования, длительности службы устройства. Для удобства придуманы смесители, предназначенные одновременно для душевой и ванной с надежным переключателем и удлиненным изливом с механизмом поворота. Для удобства можно быстро купить смеситель в интернет-магазине: https://rea.market/zmishuvachi-dlya-umivalnika/.

Изделия используются не только для душевых, но и в помещении кухни, санузле. В зависимости от области установки и предназначения к смесителям, есть ряд требований:

1. Длительный период использования, который обеспечивает керамический и шариковый картридж. Для производства смесителей применяют прочные материалы пластик, латунь, хромирование и никелирование элементов.

2. Функциональность оборудования характеризуют расширенные параметры – контроль и регулирование температуры воды, встроенные детали (диверторы и аэраторы), предотвращение налета.

3. Эргономичность оборудования. Следует учитывать предназначение смесителя – размер излива для ванной, возможность устанавливать устройство на бортик или стену, удлиненный излив с поворотом для душа и ванной. Следует учитывать рычаги, краны, вентили, изливы, которые должны обеспечить комфорт при ежедневном использовании оборудования.

4. Внешний вид изделий. Для любого владельца будет приятно пользоваться современным и красивым смесителем, а не устаревшей моделью.

5. Возможность ремонта оборудования. Качественное устройство при появлении течи, других неисправностей, должно быть доступно к их устранению. При замене сломанных деталей, смесителю положено возвращать свою функциональность.

На разные виды источников воды необходимо подбирать свое оборудование, подходящее к каждому конкретному изделию.

Материалы для изготовления кранов

Для изготовления изделий используют латунь, бронзу, медь, керамику, сталь. Долговечностью и устойчивостью к образованию ржавчины характеризуется латунь.

Для шаровых однорычажных кранов и изделий с вентилями используется специальное покрытие в виде никелевых и хромированных сплавов, обеспечивающих красоту и гигиеничность изделиям. В Rea маркет можно встретить краны с позолоченной поверхностью или покрытием под устаревшее хромирование. Это обеспечивает оригинальность и красоту оборудованию. Лейки держатели, прочие элементы делают из прочного пластика. Все это в комплектации обеспечивает длительный срок эксплуатации при ежедневном использовании устройств.