Трендовые букеты к 8 марта: красота со смыслом

Флористы предлагают купить букет на 8 марта с учетом возраста и предпочтений одариваемого. Композиции дополняют необычной упаковкой. Для их составления используются не только классические розы и тюльпаны, но и экзотика.

Международный женский день – символ почитания женской красоты, мудрости и материнства. На рынке представлены разные варианты, из-за чего найти подходящее предложение сложно. По негласной традиции на 8 марта часто дарят тюльпаны. Они воспринимаются символом праздника. Можно сделать акцент на желтой мимозе, розах и экзотических растениях.

Модные букеты к женскому празднику

К флористическим трендам относят как мягкие пастельные оттенки, так и контрастные тона. Вы можете купить букет на 8 марта любимой женщине в нежной гамме, а подругам, сестре или маме устроить сюрприз с буйством ярких красок.

Эксперты рекомендуют ориентироваться на минимализм. Обилие декора или вычурная упаковка отвлекают от красоты живых цветов. Актуальны становится использование лаконичного крафта. Можно выбрать и необычный тип упаковки:


  • ящик из дерева;


  • конверт;


  • шляпная коробка.


К трендовым вариантам относят букеты в подарочных пакетах с «окошечками» для цветов. Такие варианты часто дополняются удобными ручками для переноски. Актуальностью пользуется доставка цветов в Киеве, декорированных сеточкой или двумя оттенками бумаги.

Интересное решение для подарка к 8 марта – композиция из сухоцветов. Такие растения помогают иначе взглянуть на привычные композиции. Часто для них применяется дельфиниум, пампасная трава, колосья. Сухоцветы отлично смотрятся в тандеме с живыми цветами.

Правильный выбор оттенков композиции к 8 марта

Изучая каталоги цветочных магазинов, вы увидите, что многие букеты выполнены в красном цвете и в его тонах. Такие варианты выглядят всегда шикарно и эффектно, являются символом любви и симпатии.

Популярны и розовые варианты, вызывающие нежные, трепетные чувства. Для создания композиции могут применяться не только классические розы и тюльпаны, но и орхидеи, гортензии.

Чистоту и безупречность олицетворяют белые цветы. Они всегда имеют торжественный вид, вызывают восхищение и самые светлые чувства. Дополнить белые бутоны можно розовыми. Сочетание цветов – символ молодости и надежности.

Маркетологи отметили, что часто в магазинах большими партиями приобретают желтые тюльпаны. С годами они приобрели оттенок «официоза», поэтому их преподносят коллегам на предпраздничных мероприятиях.

Выбирайте композиции из цветов, которые любит одариваемый. В продаже легко найти необычные по составу и дизайну букеты, можно подобрать вариант с учетом тайного смысла.