Трое копов избили прохожего в Святогорске

Что произошло?

На автостанции города Святогорск трое сотрудников полиции применили физическое насилие относительно свидетеля происшествия и продолжили издеваться над ним уже в отделении. Об этом сообщает пресс-служба ГБР сегодня, 20 июля. Источник – ZI.UA.

За свои противоправные действия копы будут отвечать перед судом.

Как установило следствие, в январе 2020 года правоохранители прибыли на автостанцию после сообщения о драке. Не разобравшись правильно в ситуации, они избили прохожего, который абсолютно никакого происшествия не имел к данному инциденту. После этого они продолжили насилие уже в служебной машине, куда силой затащили потерпевшего. Сначала один из копов начал его душить, надели на мужчину наручники и доставили в участков, где избивали свидетеля в боксерских перчатках.

В результате противоправных действий мужчина получил многочисленные телесные повреждения.

В настоящее время в суд направлено заключение в отношении участкового офицера сектора превенции, помощника оперуполномоченного Славянского отдела полиции и полицейского-водителя отдела Управления полиции охраны в Донецкой области.

Все трое обвиняются в превышении служебных полномочий с применением насилия (ч. 1 ст. 28, ч. 2 ст. 365 УК Украины). Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.