Укрзализныця начала принимать заказы на доставку чемоданов к вокзалу. Опубликованы тарифы

Укрзализныця начала принимать заказы на доставку чемоданов к вокзалу. Опубликованы тарифы

Кто сможет воспользоваться?

Укрзализныця вводит услугу доставки ручной клади пассажиров. С 3 февраля можно будет заказать доставку чемоданов в поезд или из поезда до нужного адреса. Правда работать эта услуга пока будет в пилотном режиме – для пассажиров трех поездов. Об этом сообщается на сайте "Укрзализныци".

Компания намерена отработать механизм предоставления услуги на вокзалах Киев-Пассажирский, Днепр, Львов, Харьков-Пассажирский и в поездах № 79/80 Днепр – Киев – Днепр, № 92/91 Львов – Киев – Львов, № 63/64 Харьков – Киев – Харьков.

"Укрзализныця делает очередной вклад в улучшение сервиса для своих пассажиров. Конечно, пользоваться новыми услугами сможет любой, но особенно полезными они будут для семей с детьми, пожилых людей, путешествующих самостоятельно, а также для людей с инвалидностью", – цитирует пресс-служба ведомства члена правления компании Марчина Целеевського.

Уточняется, что пассажирам предлагают доставку ручной клади с вокзала до вокзала или адресную – от двери до двери. Заказ адресной доставки предусматривает, что курьер сам заберет кладь и доставит по конечной адресу.

Стоимость услуги составит 200 грн, если доставка будет осуществляться от вокзала до вокзала, и 350 грн, если от двери до двери. К перевозке принимается ручная кладь пассажира весом до 36 кг включительно.

Услугой может воспользоваться пассажир, который имеет проездной документ и совершает поездку от станции начального отправления до конечной станции прибытия поезда. Источник – Страна.