Универсальное средство для лечения ран, порезов, ожогов – Акутол

Универсальное средство для лечения ран, порезов, ожогов – Акутол

Повреждение кожных покровов – порезы, ушибы, ожоги – довольно частое и неприятное явление, которое может случится с каждым. В процессе работы или выполнения домашних дел одно неосторожное движение приводит к болевым ощущениям, кровотечению. Для быстрого возвращения к привычной жизни и для помощи организму в заживлении ран есть современное надежное средство – спрей для ран Akutol. Он легко наносится и защищает поврежденное место в течении нескольких дней от попадания микробов, пыли.

Спрей Акутол – что это и как работает?

Жидкий пластырь имеет формат спрея. После нанесения на рану всего на протяжении нескольких минут от образует пленку на поверхности, которая обладает уникальными способностями:

  • Не пропускает влагу – во время купания не будет неприятных ощущений из-за контакта с водой.

  • Пропускает воздух, что ускоряет процесс заживления.

  • Не сползает, как обычный бинт;

  • Не отклеивается и не оставляет следов клея, как пластырь.

Активные компоненты спрея с альгинатами взаимодействуют с жидкостью – на поверхности раны образуется антибактериальный охлаждающий гель. Он уменьшает болевые ощущения, снимает воспаление, предотвращает соприкосновения с одеждой.

Преимущества жидкого пластыря Akutol

Помимо того, что спрей сокращает время обработки раны, не сползает, не натирает и позволяет коже свободно «дышать», он имеет и другие преимущества:

  • Акутол подходит для детей от 3 лет. Именно в этом возрасте малыши получают наибольшее количество травм, пока познают мир и именно им тяжелее всего обрабатывать раны.

  • Быстро высыхает: всего за 2 минуты образуется эластичная пленка, она не стягивает кожу, не мешает движениям.

  • Охлаждает и успокаивает: еще с детства мы помним, что, если подуть на сбитые коленки – болит меньше. Гель, который образуют активные компоненты с альгинатами действует именно так.

  • Не дает микробам попасть в рану: заражение раны микроорганизмами приводит к развитию воспалительного процесса. Пленка жидкого пластыря надежно защищает от этого, в отличии от бинта.

  • Не требует удаления: еще одно не менее неприятное воспоминание с детства – удаление пластыря с раны. Пленку от спрея Акутол удалять не нужно: через 3-5 дней она сама исчезнет.

С жидким пластырем раны больше не будут доставлять неприятностей ни детям, ни взрослым!

Применение спрея Акутол

Классический метод обработки повреждений кожи заключается в очистке раны от посторонних предметов, промывании антисептиком, обработке краев зеленкой и нанесении защитной повязки. Даже взрослым этот процесс дается нелегко, а большинство детей переносят все еще тяжелее. С современным спреем для обработки ран все проходит намного проще:

  1. Место повреждения нужно промыть чистой проточной водой, удалить посторонние предметы: камешки, пыль.

  2. Нанести антисептическое средство и дождаться высыхания – 1-2 минуты.

  3. Баллон со спреем встряхнуть в вертикальном положении и распылить на рану с расстояния 15-20 см тонким слоем.

  4. Через 2-5 минут образуется пленка.

Через несколько дней по необходимости спрей можно нанести повторно, чтобы восстановить защитный слой. Удалять его не нужно – за 3-5 дней он сам исчезнет.

Средство можно использовать при небольших ранах, мелких порезах, раздражении кожи от натирания одеждой, обувью, при ожогах первой степени, для которых характерно только покраснение (без волдырей).
Если в вашей аптечке еще нет жидкого пластыря Акутол – сейчас самое время его приобрести на нашем сайте по очень приятной цене.