В Бердянске подростки подожгли ровесника и записали видео для соцсетей

В Бердянске подростки подожгли ровесника и записали видео для соцсетей

Сотрудники полиции выяснили, что парень добровольно на это согласился, ведь вся компания пыталась сделать "крутое" видео

В Бердянске подростки подожгли ровесника и записали видео для соцсетей, чтобы создать уникальный контент.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Запорожской области.

"29 ноября около 01:00 в Бердянский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним доставили 12-летнего парня с ожогами тела различной степени тяжести", – говорится в сообщении.

Пострадавший рассказал правоохранителям, что ожоги получил в результате поджога, который совершили его друзья. Сотрудники полиции выяснили, что парень добровольно на это согласился, ведь вся компания пыталась сделать "крутое" видео. Для этого двое сверстников потерпевшего собрались по месту жительства одного из них, когда никого из взрослых не было дома, облили парня спиртом и подожгли. Весь процесс снимали на телефон.

По словам подростков, они не надеялись на ожоги. Когда ситуация обострилась, товарищи потушили потерпевшего в ванной комнате и, испугавшись содеянного, отвели его домой. Карету скорой помощи вызвала мать парня. В результате пострадавшего с серьезными ожогами госпитализировали. Парень сейчас находится в реанимации. Ожоги повредили 30% тела.

Сейчас сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую беседу с родителями ребят по усилению контроля по воспитанию детей и передали информацию об указанном происшествии в отдел службы по делам детей Бердянского городского совета.