В Донецке заявили о госпитализации женщины с подозрением на коронавирус

Подробности

На оккупированной части Донецкой области с подозрением на коронавирус госпитализирована женщина, через Россию прибывшая из Китая. Об этом говорится в сообщении так называемого "министерства здравоохранения ДНР".

"С целью медицинского наблюдения 9 марта в "Донецкой народной республике" госпитализирована женщина, прибывшая из Китая", – говорится в сообщении. Пишет Остров.

Отмечается, что 6 марта при прохождении первичного контроля в международном терминале аэропорта Шереметьево у нее отсутствовали признаки заболевания COVID-19, тест был отрицательный.

"При прохождении санитарно-карантинного контроля в незаконном пункте пропуска "Новошахтинск" (Ростовская область Россия) 9 марта у женщины была зафиксирована температура 37,2. С учетом эпидемического анамнеза данный случай определен как подозрительный на коронавирус, пациентка подлежала госпитализации с целью установления диагноза", – говорится в сообщении.

Из информации следует, что на российской стороне от потенциально инфицированной женщины оперативно избавились и пропустили ее на оккупированную территорию Донбасса.

"На данный момент она находится под медицинским наблюдением в инфекционном отделении", – сообщает "минздрав", не уточняя, какие меры предосторожности были предприняты на неконтролируемом участке украинско-российской границы и в процессе транспортировки больной в инфекционное отделение.

Как сообщалось ранее, по данным украинской разведки, недавно вернувшегося из Китая гражданина Украины, который вопреки закону получил российский паспорт, после обнаружения симптомов коронавируса COVID-19 российские власти поспешили отправить на оккупированные территории Донбасса.