В Донецкой области отец зарубил сына тяпкой

«Я тебя породил, я тебя и убью»

В Бахмуте на Донетчине мужчина решил «проучить» сына и нанес ему смертельные ранения. Об этом сообщается на региональном сайте правоохранителей.

Известно, что накануне в дежурную часть полиции Бахмута поступило сообщение от жителей, которые обнаружили подозрительный предмет в балке.

«Выездом на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в полиэтиленовой пленке находится тело мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом свидетельствовали телесные повреждения на погибшем», – сообщили правоохранители.

Уже через час оперативники установили обстоятельства совершения преступления и задержали подозреваемого.

Выяснилось, что 45-летний пьяный мужчина вернулся домой и спровоцировал конфликт с родителями. Те учили сына «правильной жизни». Между родственниками возник спор, во время которого 68-летний отец ударил сына тяпкой по голове. От полученной травмы тот скончался на месте.

«Чтобы отвести от себя подозрение, злоумышленник частично уничтожил вещественные доказательства и избавился от трупа – завернул тело в полипропилен и вывез в балку, где оставил», – говорится в сообщении.

После установления подробностей орудие убийства было изъято и направлено на экспертизу. Подозреваемый задержан, в дальнейшем будет решен вопрос об избрании меры пресечения.