В Дружковке около 30 человек контактировали с пациентом, который умер от коронавируса

Вероятна вспышка...

Всех лиц, контактировавших с зараженным коронавирусом пациентом, проверят с помощью быстрых тестов. В случае необходимости проведут лабораторные исследования.

О проверке контактных лиц на инфицирование коронавирусом рассказал начальник отдела стратегического развития департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко во время онлайн-брифинга 6 апреля. Источник – dnl.dn.ua.

о его словам, эпидрасследование случая заражения коронавирусом умершего пациента из Дружковки продолжается. После его завершения станет известно, каким образом заразился 84-летний мужчина, а также точное количество контактных лиц. Всех их проверят на коронавирус с помощью быстрых тестов. Если быстрые тесты покажут позитивный результат, будут проведены лабораторные исследования.

По данным Дружковского филиала ГУ «Донецкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины», в общей сложности выявили порядка 30 лиц, контактировавших с умершим от коронавируса пациентом. Все они находятся на самоизоляции. Контактировавшие с ним врачи продолжают оказывать медицинскую помощь населению, ведь на сегодняшний день их некому заменить. При этом они остаются на ночь в больнице.

Как отметил Александр Педенко, умершего от коронавируса похоронили с соблюдением всех необходимых требований.