В ГУР рассказали, когда РФ может провести "референдум" или "присоединение" оккупированных территорий

Идет активное изучение наших территорий, социальной ситуации и что с ними делать в целом - интегрировать или не интегрировать

Россияне почти полностью захватили Херсонскую область и теперь ломают голову, что делать и как дальше действовать. Псевдореферендумы могут организовать уже в начале сентября.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

"Какая первая предельная дата? Это все же будет 11 сентября в России единый день голосования. Именно в этот день могут быть затронуты вопросы проведения "референдумов" или иных мероприятий по присоединению оккупированных территорий к России или созданию квазигосударственных образований вроде "херсонская народная республика", или объединение их с Крымом", – сказал он.

По его словам, всё это политтехнологи Российской Федерации сейчас прорабатывают. "Идет активное изучение наших территорий, социальной ситуации и что с ними делать в целом – интегрировать или не интегрировать. Это вопрос дилеммный", – отметил Скибицкий.