В Киеве госпитализировали двух человек с подозрением на коронавирус

В Киеве госпитализировали двух человек с подозрением на коронавирус

Подробности

Двое человек в Киеве, которые прилетели из Китая, были госпитализированы в инфекционное отделение Александровской больницы с подозрением на заражение новым коронавирусом 2019-nCoV.

Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

"1 февраля в аэропорт Борисполь обратились 2 пассажира по подозрения на заболевание 2019-nCoV. По результатам осмотра установлен предварительный диагноз ОРВИ. Учитывая, что эти пассажиры прибыли из Китая, они были госпитализированы в инфекционное отделение Александровской больницы в Киеве", – говорится в сообщении.

Отмечается, что 2 февраля в Борисполь прибыл самолет из города Санья (КНР) с 128 пассажирами и 21 членом экипажа на борту. Повышенной температуры тела у пассажиров и членов экипажа не обнаружено. Кроме того пассажиры заполнили анкеты, которые позволят установить за ними медико-санитарное наблюдения.

По состоянию на 3 февраля в мире зарегистрировано 17 389 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, из них 362 летальных.

Подтверждено 152 случая завоза нового коронавируса в 23 странах мира, из них 25 случаев в странах Европы: 10 – Германия, 6 – Франция, 2 – Италия, 2 – Россия, 2 – Великобритания, по 1 в Испании, Финляндии и Швеции.

За пределами Китая известно об одном летальном случае в Филиппинах. В Украине ни одного подтвержденного лабораторно случая новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано.

Сейчас в Украине сформировали перечень госпитальных баз и бригад экстренной медицинской помощи, которые будут оказывать медицинскую помощь лицам с подозрением на новый коронавирус, и список контактных лиц по определенным госпитальных баз, которые будут работать в круглосуточном режиме.

Страна