В Краматорске построят новый микрорайон

Город развивается

В ближайшем будущем в Краматорске стартует строительство нового микрорайона. Уже найдены соответствующие инвесторы. Этой новостью с горожанами поделился Краматорский городской голова Александр Гончаренко.

 - Сегодня состоялось расширенное совещание с участием народного депутата Украины Максима Ефимова, координатора жилищного проекта Международной организации по миграции Конрада Клоса, депутатов горсовета, членов исполкома, инвесторов и архитекторов. 

Город должен быть не только теплым воспоминанием в сердцах молодежи, которые уезжают покорять мир и добиваться амбициозных профессиональных целей. Краматорск должен быть центром активной жизни, где можно без страха о будущем создавать семью и развиваться как личность, при этом не покидая родной город. 

Впервые за долгие годы в Краматорске будут строить жилье. Более 100 тысяч квадратных метров на площади 18 га, в районе улиц Софиевская, Бородино и Аджарская. 

Для этой цели мы подписали соглашения о сотрудничестве между Агентством развития и инноваций "Наш Краматорск", в лице Максим Ефимов, исполнительным комитетом Краматорского горсовета и Авторским коллективом BURO в лице архитекторов Антона Олейника и Алексея Пахомова. 

ервый заказчик на 250 квартир для переселенцев в будущем жилом массиве уже есть. Это Международная организация по миграции в Украине. Организация и Банк Развития KfW, действующий от имени Правительства Германии, вкладывают 7 млн. евро в строительство квартир для людей, которые оказались в трудных жизненных условиях из-за военного конфликта.

акже, сегодня был подписан еще один Меморандум о сотрудничестве между Краматорским городским советом и Донецким региональным управлением Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» в лице Заяц Николая. 

Благодаря старту сотрудничества получим возможности для участия в государственных жилищных программах, которые, я надеюсь, позволят побороться за нашу молодежь – за те головы и руки, которые будут развивать Краматорск в следующие 5-10 лет.

Начинаем новый этап в жизни Краматорска!