В Краматорске развертывают палатки ГСЧС для сортировки больных коронавирусом

В Краматорске развертывают палатки ГСЧС для сортировки больных коронавирусом

Спасатели готовят площадки для возможного приема большого наплыва пациентов

Сегодня, 29 марта, в Краматорске, на территории больницы в Соцгороде бойцы ГСЧС развернули большую многоместную палатку возле здания травматологии. Сотрудники АКМЦ, сфотографировавшие этот процесс, честно признали, что цель развертывания палатки им не известна. Источник – obs.in.ua.

В пресс-службе ГСЧС Украины в Донецкой области, куда мы обратились с соответствующими вопросами, сообщили следующее.

"Во исполнение распоряжения Министра охраны здоровья Украины- руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера государственного уровня, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 Виктора Ляшко от 29.03.2020 г. № 9 (...), Главным управлением ГСЧС Украины в Донецкой области на территории учреждений охраны здоровья, предназначенных для госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией (,,,) на террритории Донецкой области обустроено 12 временных пунктов прием а и сортировки возможных больных (пневмокаркасные модули и палатки УСБ-56".

В общем перечне дислокации таких палаток, приводятся и территории коммунальных неприбыльных предприятий (КНП) №1 и № 3 Краматорска.