В Краматорске впервые появилась возможность лечения зубов под поверхностной седацией

В Краматорске впервые появилась возможность лечения зубов под поверхностной седацией

Впервые в Донецкой области Центр стоматологической эстетики DentalTech предлагает инновационный метод лечения под поверхностной седацией

Впервые в Донецкой области Центр стоматологической эстетики DentalTech предлагает инновационный метод лечения под поверхностной седацией.

Без боли, без переживаний, без проблем.

К счастью, время, когда поход к стоматологу был настоящим подвигом, прошло. Современные технологии помогают сделать процесс лечения комфортным и безболезненным.

Безопасное и комфортное лечение

Поверхностная седация представляет собой легкую анестезию, для которой в клинике DentalTech используют закись азота. Пациент вдыхает его через маску, и уже через несколько минут начинает чувствовать расслабление и спокойствие.

Потому такой метод анестезии отлично подходит для тех, кто испытывает чувство страха перед врачебными манипуляциями.

Закись азота – полностью безопасна. Уже несколько десятилетий ее успешно используют в хирургии и гинекологии.

Этот газ не раздражает дыхательные пути, не имеет негативного влияния на органы и системы организма, и быстро выводится из организма. Поэтому переживать о последствиях не стоит. Практически сразу после процедуры пациент, при необходимости, может садиться за руль.

Подготовка к лечению под поверхностной седацией не требует особых подготовительных процедур. Нужно всего лишь ограничить употребление еды и напитков за несколько часов до начала лечения.

Закись азота стимулирует работу пищеварительной системы, потому если желудок будет полон, возможно возникновение тошноты.

Кому рекомендована?

  • тем, кто испытывает страх перед посещением стоматолога;

  • имеет выраженный рвотный рефлекс;

  • тем, кому требуется комплексное лечение или имплантация;

  • пациентам с гипертонией.

Как происходит процедура?

  1. Пациент садится в кресло, и надевает маску. В нее подается обогащенный кислородом воздух, а после начинается подача газа.

  2. Через 2-3 минуты газ начинает действовать, и пациент ощущает легкую эйфорию. Он не приводит к потере сознания.

  3. Врач проводит лечение. Пациент при этом находится в сознании, и способен выполнять просьбы доктора.

  4. После окончания лечения в маску снова подается воздух с повышенным содержанием кислорода, чтобы вывести остатки закиси азота.   

Могут ли быть осложнения и есть ли противопоказания?

Использование закиси азота не связано с развитием каких-либо осложнений. Нет данных о повышенной чувствительности к газу или аллергических реакциях.

Среди противопоказаний – беременность, острый период ОРВИ, отит, некоторые психические заболевания.

Так как маска одевается на нос для вдыхания, выраженная аллергия, астма или заложенность могут помешать воздействию газа.      

Поверхностная седация не является наркозом, поэтому не исключает болевых ощущений. Избавиться от них поможет местная анестезия.   

Полная автоматизация с помощью современного оборудования дает возможность индивидуально регулировать количество газа, и увеличивать его или уменьшать, что делает процедуру еще более надежной.

Если вы не можете справиться с тревогой в кресле стоматолога самостоятельно, обратитесь за консультацией в клинику DentalTech. Специалисты клиники детально расскажут о поверхностной седации и подберут для вас лучший метод лечения.

Контакты клиники:

Сайт: https://dentaltech.com.ua

Адрес: Краматорск, б-р Краматорский, д. 24

Телефон: (099) 770-19-91