В Мариуполе полиция задержала подозреваемого в изнасиловании 76-летней женщины

В Мариуполе полиция задержала подозреваемого в изнасиловании 76-летней женщины

Подробности

Источник – Остров

Полицейские Мариуполя задержали подозреваемого в изнасиловании пожилой женщины, – сообщила пресс-служба полиции в Донецкой области 26 июля.

"Вечером, 22 июля, к наряду мобильной группы по противодействию домашнему насилию Мариупольского районного управления полиции обратилась 76-летняя жительница, которая рассказала, что ее малознакомый, угрожая ножом, совершил с ней действия сексуального характера", – пишут полицейские.

На розыск злоумышленника у правоохранителей ушло 10 минут, они разыскали его по месту жительства. Подозреваемым оказался 44-летний местный житель, который уже был судим за совершение полового преступления.

По месту совершения преступления следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства, которые направлены на экспертизу.

Фигуранта задержаны в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины и под процессуальным руководством прокуратуры сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 152 «Изнасилование» Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в размере до пяти лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.