В Ощадбанке навязывают пенсионерам ненужную услугу – что говорят в банке

Женщина не смогла получить перевод средств – сотрудники заставляли оформить страхование

В Черкассах, в отделении государственного Ощадбанка сотрудник финансового учреждения навязывает пенсионерам услугу страхования, якобы она обязательна.

Об этом сообщают на сайте Минфина.

"В отделении Сбербанка 27/4 что по бул. Шевченко, 325 случилась крайне неприятная и возмутительная ситуация с моей мамой, которая сейчас пенсионерка. Она обратилась к работнику Иващенко Валентине Владимировне чтобы получить перевод средств. В ответ услышала требование уплатить 150 грн за страхование, которое якобы стало обязательным условием получения средств. При этом никаких соответствующих приказов или документов не предоставили", – говорится в сообщении.

Пенсионерка пыталась отказаться от этой услуги однако работник банка настаивала, что есть такой указ и услуга обязательна, женщине пришлось уйти ни с чем.

"Мама вынуждена была обратиться в другое отделение Ощадбанка, где ее приятно встретили и выдали средства без каких-либо принудительных страхований! Об этом даже никто не вспоминал! Следуя этому, напрашивается вывод, что услуга страхования в ее отделении исключительно ее инициатива, вероятно, для удовлетворения собственных интересов", – считает женщина.

В банке уже извинились перед клиенткой и обещали принять меры.

"Здравствуйте! Приносим извинения за ситуацию. С данным работником будет проведена работа, чтобы не допустить повторения подобных случаев в будущем. Большое спасибо вам за сигнал", – ответили в банке.