В парламенте зарегистрирован проект постановления об отмене «карантина выходного дня»

В парламенте зарегистрирован проект постановления об отмене «карантина выходного дня»

В Верховной Раде, за подписью лидеров всех фракций, зарегистрирован проект постановления Парламента к Кабинету министров об отмене «карантина выходного дня»

В Верховной Раде, за подписью лидеров всех фракций, зарегистрирован проект постановления Парламента к Кабинету министров об отмене «карантина выходного дня». Именно с такой инициативой к Юрию Бойко, сопредседателю ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ, в субботу обратился кандидат в мэры Славянска Павел Придворов.

Новость о том, что наш проект постановления Парламента об отмене «карантина выходного дня», который мы, вместе с предпринимателями Славянска инициировали и предложили лидерам ОП-ЗЖ Юрию Бойко и Наталии Королевской, так быстро был зарегистрирован и может быть принят уже завтра, не может не радовать. Предприниматели Славянска и других городов Украины понесли значительные убытки вследствие карантинных ограничений на минувших выходных, а это, естественно, отразится и на наполнении городского бюджета и на уровне жизни славянцев», – заявил кандидат в мэры Славянска Павел Придворов.

По его словам, при нынешней социально-экономической ситуации в городах Украины, радикальные действия просто недопустимы.

«Нельзя просто взять и запретить людям работать, всегда нужно давать альтернативу и поддержку. Наш проект постановления предусматривает обязать правительство пересмотреть ограничительные меры относительно кафе, баров, ресторанов, ТРЦ, салонов красоты, сферы торговли, учреждений культуры, а также спортзалов и фитнесс-центров. Я считаю, что сначала нужно утвердить стратегию поддержки предпринимательства и защиты людей, как на национальном, так и на местном уровнях, и только потом точечно рассматривать вопросы каких-то ограничений. Для Славянска такую антиковидную стратегию мы разработали – она, кроме прочего, предусматривает предоставление страховок, на случай заболевания коронавирусом, пенсионерам и медикам. А реализация этой программы позволит избежать Славному городу жестких карантинных ограничений», – отметил Павел Придворов.