В пример Славянску! В столичном ТРЦ отменили арендную плату на время карантина

В пример Славянску! В столичном ТРЦ отменили арендную плату на время карантина

А что у нас?

Совладельцы киевского ТРЦ Dream Town бизнесмены Гарик Корогодский и Александр Меламуд предложили арендаторам ТРЦ не платить арендную плату на время карантина. Арендаторы должны только оплатить расходы для поддержания систем и охраны имущества и коммунальные платежи. Об этом заявил Корогодский в Сети; аналогичное заявление сделал и Меламуд.

"Мы, собственники ТРЦ «Дрим Таун», обращаемся к Вам, нашим партнерам-арендаторам. События последних дней показали, что все мы должны пережить еще одно испытание и выйти из него с минимальными потерями, достойно. Поэтому, не дожидаясь властей, предлагаем: 1. Мы не будем начислять на период карантина арендную плату (кроме работающих продуктовых). 2. Вы оплачиваете только расходы для поддержания всех систем и охраны имущества – OPEX и коммунальные, а это небольшой платеж", – говорится в сообщении бизнесменов.

Арендаторам предложили заключить дополнительное соглашение с ТРЦ, чтобы собственники ТРЦ имели юридическое основание не начислять им арендную плату.

Вот бы владельцы коммерческих помещений в Славянске поступили аналогично...

Вести