В Раде ходят слухи, что Аваков уже написал заявление об отставке. Его может заменить депутат из Харькова

Официального подтверждения этой информации пока нет

Во фракции "Слуги народа" продолжают обсуждать слухи о грядущей отставке главы МВД Арсена Авакова.

Источник "Страны" во фракции сообщает, что вчера вечером Давид Арахамия предупредил замглав фракции о том, что сегодня вечером будет встреча с президентом, однако ни точное время, ни тему не уточнил.

"Причём, все держат в секрете. И многих депутатов об этом не информируют", – говорит источник.

При этом среди "слуг народа" также курсирует информация, что Аваков уже якобы написал заявление на увольнение (после просьбы президента), а на нового министра внесут кандидатуру депутата-мажоритарщика от "Слуги народа" из Харьковской области Александра Бакумова.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Что касается Бакумова, то он попал в Раду по харьковскому округу 173. Нардеп также является членом парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности.

Бакумов получал образование по специальностям "правоведние", "финансы", и "история". До похода в парламент с 2017 года работал адвокатом, и являлся членом Национальной ассоциации адвокатов Украины. Также он был членом совета Харьковской областной организации Союза юристов Украины.

Бакумов работал проректором Харьковского национального университета внутренних дел и доцентом кафедры конституционного и международного права там же.

По другим же данным, на министра могут отправить близкого к Авакову главу комитета Рады по правоохранительной деятельности Дениса Монастырского.