В России госпитализировали с подозрением на коронавирус туристов из Китая

В России госпитализировали с подозрением на коронавирус туристов из Китая

Прямо из отеля...

Семь человек госпитализированы с высокой температурой с признаками ОРВИ из отеля в Войковском районе на севере Москвы, по предварительным данным, все они граждане Китая. Об этом сообщает Зеркало недели.

Граждане КНР приехали в Москву 25 января. Семеро из них сами вызвали скорую помощь из-за температуры. Всего в туристическую группу входят 20 человек, однако у других туристов жалоб нет.

Возле гостиницы "Арт Москва Войковская" находятся порядка десяти машин скорой помощи. Сам отель работает в обычном режиме, в гостиницу пускают всех. Сейчас врачи продолжают осматривать граждан Китая. Один из медиков уточнил, что семь человек доставлены в инфекционное отделение, где будет установлен точный диагноз.

 Наличие коронавируса у жителей Китая, госпитализированных в Иркутске, не подтвердилось. Это следует из исследований, которые повторно проводились в лаборатории Новосибирска.

Посольство России вместе с китайской стороной прорабатывает организацию выезда россиян из провинции Хубэй и города Ухань, закрытого из-за коронавируса.