В Славянске на одном из предприятий ожидается вспышка коронавируса

Что происходит?

егодня во время очередной пресс-конференции Славянский городской голова Вадим Лях обратил внимание горожан на сложность ситуации с распространением коронавируса на территории города.

Так, по состоянию на 2 июня в Славянске зарегистрировано 9 случаев заболевания COVID-19. Еще у 2 людей подозревают заражение коронавирусной инфекцией.

Трое пациентов выздоровели, четверо – госпитализированы и проходят стационарное лечение в инфекционной больнице в городе Константиновка. Двое заболевших находятся на самоизоляции. 

Вадим Лях обращается к жителям Славянска: 

 - Я понимаю, что люди устали от карантина, но мы должны понимать, что ситуация усложняется. Сейчас она хуже, чем два месяца назад.

Можем получить вспышку на предприятии, филиалы которого есть по всему городу. Так, обнаружено, что на этом предприятии у троих сотрудников уже подтверждён коронавирус. Двое ждут результатов анализа. Другие сотрудники этого предприятия также находятся в зоне риска. 

Призываю жителей города набраться терпения и беречь себя – нужно соблюдать все карантинные ограничения. Прежде всего, социальную дистанцию.