В Славянске отозванный депутат хотел поработать… но ему не дали

В Славянске отозванный депутат хотел поработать… но ему не дали

Работать нужно вовремя

Сегодня в Славянске прошло внеочередное пленарное заседание сессии городского совета. Повестка дня носила сугубо процедурный характер, а потому на её утверждение ушло не более 10 минут. Львиную долю своего времени депутаты потратили на споры и обсуждения законности отзыва депутата Славянского городского совета Игоря Дубограя. Вернее, депутатом он был до 14 февраля текущего года, пока его полномочия не прекратило партийное руководство ПП «Наш край». Об этом «Карачун» подробно писал в материале Политическая оплеуха для славянских депутатов.

И, тем не менее, Игорь Дубограй сегодня пришел на сессию. По мнению бывшего депутата, его отозвали незаконно. Правда, у председателя Славянской городской избирательной комиссии точка зрения противоположная. А, значит, окончательную точку в этом вопросе поставит суд. 

На сегодняшний день Игорь Дубограй и Константин Бондаренко не являются депутатами Славянского городского совета. Соответствующая информация значится и на сайте Славянского городского совета. Напротив этих фамилий есть строка – «Склав повноваження».

Отметим, что из 79 пленарных заседаний сессий нынешнего созыва Игорь Дубограй посетил только половину – 40 заседаний.

К работе сегодняшней сессии Дубограй допущен не был. Бондаренко – и вовсе не пришел.