В Славянске повысили тариф на проезд в общественном транспорте

То, чего хотели перевозчики, воплощено в жизнь

Фото из зимнего архива "Карачуна"

На днях руководитель Славянской ВГА Вадим Лях подписал распоряжение "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования".

Так, со дня опубликования этого распоряжения в местной газете с объявлениями оно вступает в силу.

Это значит, что теперь стоимость проезда в славянских маршрутках составит 10 гривен.

Ранее во время общественных слушаний такую стоимость "билета" запросили владельцы компаний-перевозчиков.

На очереди – повышение тарифов в троллейбусах.

Там проезд будет стоит 7 гривен вместо сегодняшних 4 гривен.

Как хорошо живём...

Сегодня (с первого декабря) в Украине на 8% увеличилась минимальная заработная плата. На 80 гривен увеличилась минимальная пенсия. Но, как видим, стоимость проезда в Славянске растет гораздо более резвыми темпами (с 6 грн. до 10 грн. в маршрутках, и с 4 грн. до 7 грн. в троллейбусах) . Да разве только цены на проезд демонстрируют такую тенденцию?

Правда, если посмотреть сегодняшнее выступление президента Украины Владимира Зеленского в Раде, то можно подумать, что все мы действительно стали жить лучше. 

Но стоит выключить его выступление, как тут же возвращаешься "на землю". 

Ждем платежки за ноябрь...

P.S. В Славянске в маршрутках стоимость проезда увеличили ещё 9 октября. А вот соответствующее распоряжение было опубликовано только 29 ноября 2021 года.

В транспортном отделе Славянской ВГА "Карачуну" объяснили это тем, что в октябре тариф поднимался в экстренном режиме из-за резкого скачка цен на газ. Теперь же процедуру привели в соответствие к требованиям законодательства и было подписано новое распоряжение.