В Славянске появятся два новых депутата, ещё три – на очереди: кто они

Перечень возможных претендентов

В Славянске продолжается процесс отзыва депутатов городского совета. В конце прошлой недели «Карачун» сообщил, что по решению партсъезда «Нашего края» депутатский мандат утратили двое избранников: Игорь Дубограй и Константин Бондаренко. Об этом читайте поССЫЛКЕ.

Теперь на их место в депутатский корпус должны попасть следующие по партийному списку претенденты. Согласно данным Центральной избирательной комиссии, это будут Геннадий Атаманчук и Ольга Краснопеева. По закону именно они имеют право стать депутатами городского совета. Однако они могут написать заявление-отказ, и тогда список продвинется ещё ниже.

Сегодня журналист «Карачуна» поинтересовался у Славянского городского головы Вадима Ляха о том, когда запланирован партсъезд «Оппозиционного блока», во время которого должна будет решиться судьба ещё двух депутатов городского совета – Николая Домбровского и Елены Коцар. 

Вадим Лях сообщил, что партийный съезд «Оппозиционного блока» запланирован на март текущего года. В повестку дня должен быть включен вопрос по отзыву вышеупомянутых депутатов. 

Согласно тем же данным ЦИК, следующими двумя претендентами на вход в городской совет (в случае, если отзовут Домбровского и Коцар) являются Галина Кулик и Дмитрий Шульга. Но это лишь в том случае, если они не откажутся от мандата. 

Также один из потенциальных претендентов на отзыв – депутат Славянского горсовета Сергей Савченко, который избирался от «БПП». Если отзовут его, то возможность пополнить ряды депутатского корпуса появится у Владимира Задираки.