В Славянске жилую многоэтажку могут отрезать от электроэнергии

В Славянске жилую многоэтажку могут отрезать от электроэнергии

Подробности

Долг публичного акционерного общества «Славтяжмаш» (г. Славянск, Донецкая обл.) за потребленную его общежитием электроэнергию в мае-июле 2021 года достиг 39 тысяч гривен и каждый день растет. Поскольку руководство ПАО не гарантирует оплаты задолженности, то общежитие общества в Славянске может быть отключено от поставки электроэнергии уже 7 сентября.

ПАО «Славтяжмаш» содержит на балансе общежитие в г. Славянске по адресу: ул. Торговая, 4. В общем отключение от поставки электроэнергии может повлиять на комфортную жизнь более 150 его жителей.

Поставщик электроэнергии YASNO учитывает важность обеспечения надлежащих условий проживания жителям Славянска. И во избежание неудобств для жильцов общежития на балансе ПАО «Славтяжмаш» неоднократно проводил переговоры с должником и подчеркивал, что последствия его безответственных действий могут повлиять на комфортную жизнь людей.

К сожалению, ПАО «Славтяжмаш» не реагирует на предупредительные меры поставщика YASNO и избегает выполнение обязанностей по своевременной оплате счетов за электроэнергию. Руководство должника ссылается на то, что жители общежития не платят в полном объеме за потребленную электроэнергию, а на счета и имущество общества исполнительной службой наложен арест, поэтому ПАО «Славтяжмаш» не имеет возможности помочь жителям с оплатой за коммунальные услуги.

Поскольку гарантий уплаты задолженности за электроэнергию ни руководство ПАО «Славтяжмаш», ни органы местного самоуправления г. Славянска не предоставляют, поставщик YASNO был вынужден в определенном законодательством Украины порядке передать оператору системы распределения заявку на прекращение поставки электроэнергии общежитию ПАО «Славтяжмаш» по адресу: г. Славянск, ул. Торговая, 4 с 7 сентября 2021 г. и уведомить об этом руководство должника и органы местного самоуправления.

Во избежание неудобств для жителей общежития по адресу: г. Славянск, ул. Торговая, 4 в связи с отключением от поставки электроэнергии YASNO в очередной раз призывает ПАО «Славтяжмаш» рассчитаться за потребленную электроэнергию и в дальнейшем не накапливать долги. Надеемся, что ситуация с уплатой долга будет решена до указанной даты, и отключения электроснабжения общежития в Славянске не произойдет.