В Святогорске пансионат оказался под угрозой отключения от света

В Святогорске пансионат оказался под угрозой отключения от света

Скопился приличный долг!

Долг пансионата «Сосновый бор» (г. Святогорск, Донецкая обл.) за потребленную электроэнергию в апреле-июле 2021 г. составил 160 тысяч гривен. Поскольку гарантий уплаты задолженности руководство пансионата не предоставляет, то заведение может быть отключено от поставки электроэнергии уже 7 сентября.

Учитывая социальную значимость объекта, поставщик YASNO неоднократно проводил переговоры с должником, обращая его внимание на необходимость своевременной оплаты счетов за потребленную электроэнергию и не прибегал к другим предупредительным мероприятиям. В ответ руководство пансионата ссылается на то, что счета балансодержателя объекта были арестованы исполнительной службой и он не может использовать финансовую помощь от департамента социальной защиты населения Донецкой ОГА для оплаты задолженности.

Поскольку ситуация не решается, поставщик YASNO был вынужден в определенном законодательством Украины порядке подать заявку оператору системы распределения на прекращение поставки электроэнергии пансионату «Сосновый бор» с 7 сентября и предупредил об этом руководство должника и органы местного самоуправления.

Все же поставщик YASNO надеется, что ситуация с уплатой долга за поставку электроэнергии будет решена до указанной даты и отключения социального объекта не произойдет.