В Святогорске «полицейские» оказались бесполезными

В Святогорске «полицейские» оказались бесполезными

Нельзя оставлять подобных «лазеек»

В минувший понедельник «Карачун» опубликовал заметку о том, что Святогорск постепенно становится безопасным городом. В частности, речь шла об установке двух «лежачих» полицейских на дороге по улице Ивана Мазепы (в районе ТЦ «Щедрый кошик»).

После установки «полицейских», в местных социальных сетях даже провели опрос на тему, считают ли жители Святогорска целесообразной установку «лежачих полицейских» именно в этом месте. Большинство участников опроса дали положительный ответ.

Не прошло и недели, как многие святогорские автолюбители уже нашли «лазейку». Так, чтобы не «скакать» по лежачему, водители, которые движутся по улице Ивана Мазепы в сторону железнодорожного вокзала в Святогорске, объезжают преграду через парковку магазина «Спокуса». Проскочив через этот «карман», автомобилист выезжает на дорогу уже за самими «лежачими».

«Ну и что же тут криминального?», – скажите вы. Цель – достигнута, водитель снижает скорость, чтобы повернуть, и, тем самым, обеспечивает безопасность пешеходов. В принципе – да. Вот только по территории этой парковки также нередко ходят пешеходы.