В Украине массово отменяют мероприятия из-за коронавируса

Для обеспечения безопасности участников конференций и форумов организаторы принимают решения об их переносе

В Украине начали отменять крупные отраслевые и экономические мероприятия из-за быстрого распространения в мире коронавируса.

В частности, один из организаторов крупнейшей украинской офлайн-конференции телеком-отрасли iForum, президент холдинга Internet Invest Group, интернет-компаний Imena.ua и Mirohost Александр Ольшанский на своей странице в Facebook написал, что форум переносят на осень. Источник – UBR.

"Эпидемия коронавируса – не шутка. Я считаю, что пик в Украине придется на конец апреля – май. Думаю, за лето все уляжется, и мы сможем осенью провести наш любимый iForum", – пишет Ольшанский.

Организаторы международного экономического форума Dnipro Economic Forum тоже приняли решение перенести свое мероприятие.

"Команда Dnipro Economic Forum приняла решение перенести дату проведения DEF'2020 International Space and IT Days in Dnipro в связи с ситуацией, сложившейся в мире с распространением коронавируса и большим количеством зарегистрированных иностранных участников. Мы ответственно относимся к безопасности участников мероприятия и вынуждены принять такое решение", – говорится на сайте форума.

Обновленные даты проведения форума будут анонсированы в ближайшее время. В нем должны принять участие более 700 бизнесменов, госдеятелей и экономических экспертов из 20 стран.

Одна из крупнейших инвестиционных компаний Украины Dragon Capital, организатор 16-й Annual Ukraine Investor Conference, также решили перенести дату проведения мероприятия.

редварительно, конференцию перенесли на осень. Новую точную дату обещают сообщить позже.

Ранее сообщалось, что конференцию проведут 19-20 марта 2020 года в Киеве в отеле Hyatt.