Вадим Лях: на этих выходных ограничительных карантинных мер в Славянске не будет

Вадим Лях: на этих выходных ограничительных карантинных мер в Славянске не будет

Соответствующее заявление от сделал в эфире телеканала «Украина 24»

Мэр Славянска Вадим Лях сообщил о том, что на этих выходных никаких карантинных ограничительных мер в городе вводится не будет. Соответствующее заявление от сделал в эфире телеканала «Украина 24».

«Пока никаких дополнительных ограничений на выходные мы вводить не будем. Наша комиссия отследит ситуацию, и через неделю примем решение», – рассказал Вадим Лях.

Он подчеркнул, что выходной в 100-тысячном прифронтовом Славянске и городах-миллионниках Киеве или Харькове имеют существенные различия. Поэтому введение карантина выходного дня в Славянске не оправдано.   

«Наши предприниматели уже много месяцев и без того работают лишь для того, чтобы сохранить свой бизнес и рабочие места. А для жителей пригорода выходные дни — единственная возможность приехать за покупками в город либо продать здесь, на рынках, излишки выращенной сельхозпродукции», – объяснил решение городской голова.

Кроме того, Вадим Лях сообщил, что, по его мнению, решение о введении карантинных ограничений должно приниматься на местах, комиссиями по чрезвычайным ситуациям. Письмо об этом он уже направил в Кабинет министров. «Надеюсь, правительство пойдет нам навстречу», – отметил Славянский городской голова.

«Сейчас главное не паниковать, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Это поможет избежать негативных последствий. Уверен, что все у нас будет хорошо», – обратился к людям Вадим Лях.