Вадим Лях поздравил «акул эфира» с профессиональным праздником

Вадим Лях поздравил «акул эфира» с профессиональным праздником

16 ноября был выбран Днем работников телевидения, радио и связи Украины не случайно

Сегодня, в День работников телевидения, радио и связи, славянские журналисты принимали поздравления от городского головы Вадима Ляха. Мэр пожелал «акулам эфира» только позитивных новостей, мира, материального благополучия, уважения к своем делу.

Почетными грамотами Славянского городского совета градоначальник наградил коллективы ТРК «САТ плюс», сайта новостей 6262. com.ua, интернет-издания «Деловой Славянск», интернет-издания «Карачун», «Классного радио 103,9 FM», рекламно-информационного агентства «Новый импульс». Отдельно, по поводу профессионального праздника и в честь дня рождения, был отмечен оператор ТРК «САТ плюс» Сергей Пархоменко. 

6 ноября был выбран Днем работников телевидения, радио и связи Украины не случайно. Именно в этот день, в 1924 году, Харьков — тогдашняя столица республики, впервые услышал позывные радио: «Говорит Харьков». 

«Интересно наблюдать, как расширяются границы этого праздника, меняется его смысловая нагрузка. Сегодня с полным правом к тем, кто делает «телекартинку», можно отнести не только телевидение, но и городские сайты. Ведь их видеоматериалы конкурируют с привычными телевизионными новостями. Да и радио — это давно уже не проводная коробочка на стене, а станции FM и новости, звучащие из динамиков на улицах города», – говорит Вадим Лях.  

Однако, подчеркнул мэр, качественный продукт для телевидения, сайта, радио по-прежнему требует профессионального подхода к работе.

«С праздником, дорогие телерадиожурналисты всех направлений! Радуйте нас хорошими новостями и захватывающими сюжетами!» – подвел итог Вадим Лях.