Варианты покупки Bitcoin в Украине: как обменять Приват24 на Биткоин?

Варианты покупки Bitcoin в Украине: как обменять Приват24 на Биткоин?

Эксперты всегда называли золото и недвижимость, лучшими вариантами для инвестиций. Вкладывая в слитки или покупая квартиры, можно рассчитывать на постоянное их удорожание и как следствие, рост собственного благосостояния. В последнее время, в список наиболее привлекательных объектов для инвестирования, включается и Биткоин, ведь криптовалюта существенно возросла в стоимости в последние годы. У нее высокая волатильность, но перспективность цифровых денег, ни у кого сомнений не вызывает.

Варианты получения Bitcoin в Украине

Об этом свидетельствует и тот факт, что очень много людей старается стать обладателями криптовалюты, сделать это можно 3 способами:

  1. Майнинг;

  2. Покупка на бирже;

  3. Обмен.

Майнинг требует привлечения огромных ресурсов, в частности гигантских затрат электроэнергии. Работа на бирже также предполагает временные затраты, да и навыки тут потребуются некоторые. А вот купить биткоин за приват не составит никакого труда, займет всего несколько минут и не привлечет лишнего внимания со стороны контролирующих органов.

Поиск надежного обменного сервиса

Для осуществления обменных операций, главное выбрать надежные обменный пункт. Благо, сейчас с этим все хорошо и мошенники быстро вычисляются. Лучше всего воспользоваться советами знакомых или обратиться за помощью к сервису мониторинга. Выбрав подходящую площадку, следует позаботиться о соблюдении правил, они одинаковы для всех субъектов процесса. Чтобы произвести обмен приват на биткоин, необходимо как минимум, иметь кошелек криптовалюты и банковскую карточку Приватбанка.

Кто работает с Биткоином и вообще с цифровыми деньгами знает, здесь регистрировать кошелек нужно сразу же. Приватбанк является крупнейшим кредитно-финансовым учреждением Украины, так что его карты есть у студентов, пенсионеров, люди получают на них зарплату, социальные выплаты и мн. др. И если обменная операция осуществляется впервые, лучше подробнее изучить как купить биткоин через приват24, хотя технически сложностей тут минимум. Еще один важный момент, пластиковая карта должна быть зарегистрирована в системе интернет-банкинга Приват24.

Процесс обмена Приват24 на Биткоин

Если человек имеет кошелек криптовалюты и ПК Приватбанка, а также выбрал сервис обмена, то можно приступать к самой процедуре.

Для этого необходимо:

  • зарегистрироваться в обменном пункте;

  • запустить процедуру;

  • ввести данные;

  • подтвердить проверку безопасности.

Есть возможность и не регистрироваться в обменнике, но для постоянных клиентов предусмотрены более выгодные условия обмена. Обязательных данных немного: номер банковской карты, цифрового кошелька, электронная почта, номер телефона.

Условия покупки Bitcoin за Приват24

В целях безопасности, проводится двухфакторная аутентификация и код подтверждения приходит на телефон или e-mail. Были рассмотрены технические моменты, имеющие общие признаки для всех обменников. Но выбор сервиса зависит от многих факторов, в первую очередь курса. Наверняка каждый пользователь стремится купить биткоин в Украине с карты Приват24 по наиболее выгодному курсу. Стоит обратить внимание на резерв пункта и отзывы его клиентов.