Выбираем цвет губной помады

Выбираем цвет губной помады

Почти каждая представительница женского пола покупает декоративную косметику. С ее помощью вносятся финальные аккорды в образ, добавляется притягательность и выразительность. Чтобы добиться отличного результата, нужно правильно определить тон губной помады. Базовые сведения при выборе — это оттенок кожи, цвет глаз и волос и прочие факторы.

Губная помада – это одна из разновидностей декоративной косметики https://prostor.ua/ru/dekorativnaya-kosmetika/dlya-gub/, представленная в большом разнообразии : перламутровая, матовая, глянцевая, твердая и жидкая. Далее будет рассказано, как определить тон в зависимости от цветотипа.

Визажисты советуют сопоставить цвет глаз, волос и кожи. Чем темнее локоны, тем более сочные допускаются тона для макияжа. Для девушек со светлыми волосами актуальны неброские оттенки. Для шатенок допускается использование подтона фуксии.

Подбор цвета помады по цвету волос

Для «холодных» блондинок подходят розовые, нюдовые и нежно-сиреневые оттенки помад. Для девушек со светлыми локонами допускается использование полупрозрачных тонов. Для «теплых» блондинок подходят ягодные, коралловые и персиковые.

«Холодные» брюнетки могут наносить помаду алых, красных тонов. Для «теплых» брюнеток допускается использование всей палитры теплых оттенков: персик, коричневый.

Рыжеволосые красавицы хорошо смотрятся с помадами вишневых, коричневых, карамельных, нюдовых, розовых и морковных оттенков.

Для русоволосых дам уместно использовать персиковые, красные, коричневые, бежевые, алые оттенки.

Брюнетки со светлыми глазами могут использовать алую помаду. Чтобы придать образу романтичности голубоглазым девушкам с темными волосами рекомендованы нежно-пионовые.

Девушки со светлыми волосами и серыми глазами не должны использовать яркие красные и оранжевые тона. Нежно-пионовый отлив – это наиболее уместное решение.

Для темно-рыжих кареглазых девушек актуальны темные тона: кремовый, темно-розовый, капучино. Зеленоглазые дамы с рыжими локонами могут использовать коралловые и карамельные оттенки.

Цвет глаз, кожи и помады

При выборе декоративной косметики можно опираться на цвет глаз:

  • Кареглазым подходят коричные и красные тона помад;

  • Образ голубоглазых можно дополнить бежевыми и вишневыми аккордами помады;

  • Зеленоглазым рекомендованы усиленные терракотовые и оранжевые тона;

  • Сероглазым можно порекомендовать оттенить внешность пастельными и розовыми помадами.

Цвет помады можно определить соответственно тону кожи. Для смуглой уместно использовать красные, коричневые и сливовые оттенки. Для светлой более актуальны нежно-розовый, персиковый, коралловый.

Выбор помады по цветотипу – это довольно сложная задача, при решении которой требуется соблюдать множество правил. Только так удается получить потрясающий образ. Чтобы достичь гармонии в макияже, рекомендуется использовать подтон декоративной косметики, не доминирующий на лице.