Власть Славянска вооружилась метлами и «навалилась» на Славкурорт

Власть Славянска вооружилась метлами и «навалилась» на Славкурорт

Бодрое утро в парке курорта

Пятница. Конец рабочей недели. Повсюду – в офисах и кабинетах – персонал постепенно переходит в приятный режим подготовки к выходным… Тем временем, сотрудники исполнительного комитета и ТОП-чиновники Славянска утро сегодняшней пятницы проводят совсем иначе. 

Как уже сообщал «Карачун», в начале недели Славянский городской голова Вадим Лях объявил о проведении субботника в парке Славянского курорта. 

Сказать, что территория Славкурорта нуждается в текущей уборке, приведении в порядок – это ничего не сказать. Тут нужен аврал! После того как пользователь земли – ЧАО «Укрпрофздравница» – бросил Славянский курорт, словно ненужную вещь, наш знаменитый парк порос сорняками, на аллеях повсюду валяются опавшие ветки и прочий мусор.

… Наступила пятница, 14 августа. В 08:00 сотрудники аппарата городского совета вместе с руководством города прибыли на Славкурорт, вооружились «наборами дворников» (необходимым рабочим инвентарем), закатали рукава… И закипела работа! 

Славянский городской голова Вадим Лях, секретарь горсовета Жан Ким, депутаты Александр Самсонов, Андрей Харченко, Ольга Преображенская, Любовь Чернявская, Лилия Рудич, Наталья Вербская, а также десятки сотрудников исполкома и коммунальных предприятий – все они сегодня здесь, на Славянском курорте. 

И уже виден результат! Парк Славкурорта начал приобретать цивилизованный вид. Но отметим сразу: уже к 08:20 «уборочный десант» сгреб кучу мусора выше человеческого роста!

Ну, а что, «гуртом» любая работа делается быстро и слаженно. И душа радуется: природе – забота, горожанам – чистота, себе – хорошая разминка на свежем воздухе. 

Те жители Славянска, кто по каким-то причинам не смог (или не захотел) присоединиться к пятничному субботнику, уже вечером смогут, прогуливаясь по парку Славкурорта, оценить, как потрудилось городское руководство и аппарат горсовета.

По словам Вадима Ляха, очистить весь парк за один день, конечно же, не удастся. А, значит, в ближайшее время здесь состоится вторая «атака» на запустение. Генеральная уборка парка Славкурорта будет продолжаться. 

Парк гораздо быстрее обретет ухоженный вид, когда к инициативе по наведению порядка на Славкурорте массово подключатся и жители Славянска. Поможем родному городу стать лучше?