Во Львове госпитализировали и изолировали студента, который вернулся из Китая

Во Львове госпитализировали и изолировали студента, который вернулся из Китая

Первые анализы студента свидетельствуют об отсутствии коронавируса, но специалисты будут проводить окончательные исследования

Во Львове госпитализировали студента, который вернулся с учебы из Китая. Об этом рассказал заместитель руководителя ГУ Львовский областной лабораторный центр Минздрава Украины Олег Когут, передает "РБК-Украина".

Отмечается, что первые анализы студента свидетельствуют об отсутствии коронавируса, но специалисты будут проводить окончательные исследования.

"Симптоматика у него незначительная, даже температуры нет, а болен он с 23 числа, еще будучи в Китае он почувствовал себя не совсем хорошо – у него появился насморк и кашель, но каких-то других симптомов не было", – рассказал Когут.

Сообщается, что юношу изолировали в отдельном боксе. Тщательные исследования будут проведены сегодня, 28 января.

Когут подчеркнул, что даже если окажется, что это именно коронавирус, то его "очаг" уже локализован – юноша находится в боксовой палате в инфекционном стационаре и "от него уже никто не заразится".

19-летний студент прилетел из Китая в Варшаву, откуда уже ехал до Львова автобусом. Сейчас пытаются установить и водителя перевозчика, и пассажиров, которые контактировали с парнем. Кроме того, его мать сейчас также в больнице, однако без признаков заболевания.

Ранее сообщалось, что в Китае суммарное количество жертв от коронавируса достигло 106 человек, заражение обнаружили у более 1,7 тысячи человек.

Напомним, вспышка нового коронавируса произошла в китайском Ухане в конце прошлого года. По данным медиков, вирус передается от человека к человеку. Случаи заболевания также обнаружили в Южной Корее, Японии, Сингапуре, США, Таиланде, Франции, Австралии, Канаде, Непале и Германии.