Xiaomi Poco f3: смартфон заслуживающий внимания

Технические характеристики

Xiaomi Poco f3: смартфон заслуживающий внимания

Материалы, используемые для разработки Xiaomi POCO F3, это пластик, достаточно прочная рамка и стекло Gorilla пятого поколения. Производитель в последнее время довольно часто использует аналогичную комбинацию на всех своих смартфонах, поэтому вряд ли можно удивиться. Модель Xiaomi poco f3 сможет вас удивить своими характеристиками и производительностью.

Технические характеристики

Poco F3 официально не имеет водонепроницаемого корпуса, который выдерживает полное погружение в воду. Он также не имеет оптической стабилизации на задней камере и не снимает видео 4K. Нет классического выхода mini jack для проводных наушников или слота для карты памяти microSD. Он имеет:

  • гораздо более мощный процессор Snapdragon 870 против 750G в Samsung,

  • более быструю встроенную память UFS 3.1 против UFS 2.1,

  • гораздо более быструю зарядку аккумулятора 33 Вт против 25 Вт (и поставляется только с 15 Вт в Samsung),

  • гораздо более быстрый считыватель отпечатков пальцев и более современный Wi-Fi 6.

Он также имеет более совершенный корпус – Gorilla Glass 5 сзади, а не пластик. POCO F3 реально работает быстрее и лучше подходит для сложных игр и приложений. Он также использует очень хороший AMOLED-дисплей 120 Гц и стереодинамики, как и Samsung. Разумеется, у обоих также есть новейшая сотовая связь 5G.

В настройках дисплея можно включить улучшение HDR и MEMC. Оба этих варианта, наряду с включенными видео инструментами, дают молниеносно хороший эффект при просмотре HDR-видео на YouTube или Netflix. В сочетании с хорошими стереодинамиками комфорт просмотра видео превосходен. Смартфон ханимает ведущие позиции на рынке гаджетов в среднем ценовом диапазоне. Вы можете смело покупать устройство, так как оно вас впечатлит характеристиками.

На что обратить внимание

В настоящее время, после последних обновлений, POCO F3 держит 1,5 дня на одной зарядке. Считыватель отпечатков пальцев встроен в правую сторону корпуса, в кнопку питания. Он работает просто мгновенно.

Дисплей с диагональю 6,7” имеет идеальный черный цвет, широкие углы обзора, разрешение FHD+, технологию HDR10+, 100% охват пространства DCI-P3 и привлекательные, насыщенные цвета, имеет обновления 120 Гц.  На практике качество изображения очень хорошее, видео удобно смотреть днем и ночью, изображение плавное в играх, приложениях и системе, а скорость и удобство сенсорного управления можно сравнить с флагманскими телефонами.