Жалюзи плиссе — стильное решение в оформлении интерьера

Жалюзи плиссе — стильное решение в оформлении интерьера

Жалюзи плиссе — стильное решение в оформлении интерьера

Жалюзи плиссе — стильное решение в оформлении интерьера

Оформление окон является одним из важных этапов при создании интерьера квартиры, дома и офиса. Для этих целей идеальным вариантом будет использование жалюзи. С их помощью можно стильно оформить оконный проем благодаря тому, что плиссе обладают легкой и утонченной конструкцией. Они чем-то напоминают собой обычные горизонтальные роллеты, но в отличие от них имеют сплошное полотно. При их изготовлении используются специальные станки, которые плиссируют полотно и создают небольшие складки, способные на протяжении долгого времени сохранять свою форму. Это позволяет ткани при подъеме собираться вверху ровной гармошкой. В результате внешний вид шторы получается изысканным, а сама она не занимает много места.

Особенности и преимущества

Жалюзи плиссе купить недорого можно по многим причинам. Например, они обладают большим количеством неоспоримых преимуществ, среди которых можно выделить следующие:

  • несколько вариантов монтажа;

  • функциональность;

  • практичность;

  • легкий уход;

  • защита от грязи и пыли;

  • компактность конструкции;

  • стильный дизайн;

  • надежная защита от солнечных лучей;

  • возможность дистанционного управления.

К другим преимуществам жалюзи плиссе относится то, что их можно использовать на любых типах окон. Профиль крепления данных штор является незаметным для глаз, что позволяет зафиксировать из даже в самом оконном проеме.

Почему жалюзи плиссе пользуются популярностью?

Жалюзи плиссе становятся все более популярными и востребованными среди многих людей. С их помощью можно эффективно затонировать окна, а внешний вид таких штор отлично вписывается практически в любой интерьер. Благодаря широкой цветовой гамме и большому количеству различных фактурных решений, роллеты будут прекрасно смотреться где угодно. Наличие боковых нитей позволяет не допустить провисание полотна, что дает возможность использовать роллеты не только на стенах, но и на потолке.

Роллеты не ограничивают угол открытия окна. Они идеально подходят для нестандартных типов оконных конструкций. Внешний вид плиссе значительно красивее и элегантнее других типов жалюзи. Компактность конструкции позволяет удобно их складывать, поэтому подоконник всегда будет открыт. Кроме этого, роллеты имеют высокую защиту от солнечного света, которая зависит от вида используемой ткани. При выборе подходящих жалюзи плиссе учитывайте размер окна, необходимый эффект затемнения, цвет, наличие дистанционного управления.