Долги по зарплате врачам в Славянске: почему так происходит?

Долги по зарплате врачам в Славянске: почему так происходит?

Информация от Вадима Ляха

Сегодня руководитель Славянской ВГА Вадим Лях провел совещание, в ходе которого они с профильным замом и начальником отдела здравоохранения обсудили ситуацию с задолженностью по выплате заработной платы медработникам в Славянске. 

Об этом Вадим Лях сообщил на своей странице в Фейсбук:

- Провел рабочее совещание с профильным замом и начальником горздрава. Ситуация в городской системе здравоохранения непростая. Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) не полностью оплатила пакеты медицинских услуг, предоставляемые славянскими лечебными учреждениями. 

Это, в свою очередь, привело к задолженности по зарплате в городской клинической больнице. На данный момент зарплата выплачена сотрудникам за июнь. Во всех остальных медучрежджениях города такой проблемы нет, там все в порядке. 

Отмечу, что такая ситуация возникла не только в Славянске. К сожалению, НСЗУ постоянно ужесточает условия финансирования «второго уровня» здравоохранения. Поэтому проблема требует комплексного подхода. 

Во-первых, нужно погасить задолженность по зарплате сотрудникам клинической больницы. Этот вопрос будет закрыт в ближайшее время. 

Во-вторых, чтобы в следующем году получать финансирование от Нацслужбы здоровья, необходимо уже сейчас направить усилия на развитие материально-технической базы медучрежедний. 

Об этом и шла речь на совещании.