Green Card от «Оранта» – зеленый свет для путешествий по миру

Green Card от «Оранта» – зеленый свет для путешествий по миру

При выезде на автомобиле за территорию Украины или для возможности арендовать авто в стране пребывания, потребуется страховка для выезда за границу. Этот вид полиса оформляется в обязательном порядке и гарантирует ответственность водителя перед другими участниками движения. Другими словами, Green Card – это то же самое, что и автогражданка, только действующая на территории другого государства.

Где и как купить зеленую карту

Некоторые автомобилисты думают, что оформить документ можно прямо в приграничной зоне, перед прохождением таможни. С одной стороны, это действительно так. Но с другой, – гораздо более выгодно оформлять такой полис заранее, без спешки и суеты. Тому есть несколько причин:

  • если для оформления полиса каких-то документов не хватит, за ними придется возвращаться;

  • поскольку людей, оформляющих полис в последний момент, может оказаться немало, вы рискуете провести на таможне куда больше времени, чем планировали;

  • стоимость оформления полиса в приграничном пункте может существенно превышать ту, что придется уплатить, позаботившись о страховке заранее;

  • возможность выбрать надежного и проверенного страховика уменьшается, ведь далеко не все СК имеют отделения в приграничной зоне.

Страховая компания «Оранта» предлагает купить Green Card заранее и без посещения офиса. Оформить документ можно на официальном сайте СК, а после оплаты полис будет доставлен по нужному адресу спустя 2-3 дня.

СК «Оранта» – преимущества сотрудничества

«Оранта» – одна из старейших страховых компаний Украины, поэтому сотрудничество с ней имеет ряд преимуществ:

  • оформление документов занимает буквально несколько минут;

  • страховое покрытие выплачивается вовремя и в соответствии с законодательством той страны, где произошло ДТП;

  • посещение офиса необязательно – все можно оформить онлайн;

  • стоимость полиса легко рассчитать самостоятельно, воспользовавшись удобным калькулятором на сайте;

  • предусмотрена бесплатная программа дорожного ассистанса Comfort Drive Europe, делающая пребывание за территорией страны комфортным и безопасным.

Страховка автомобиля при посещении другого государства предоставляет водителю возможность обезопасить себя от существенных материальных потерь в критической ситуации. Авария может случиться с кем угодно, но вовремя оформленный полис Green Card позволит минимизировать ее последствия.