Новая почта в Славянске устанавливает почтоматы: как это работает?

Новая почта в Славянске устанавливает почтоматы: как это работает?

Не нужно идти в отделение, стоять в очереди и тратить лишнее время

«Новая почта» начала установку почтоматов в Славянске. Первые два появились у магазинов АТБ на привокзальной площади и по улице Торской (район 8-ой школы). Вчера ещё один почтомат установили в самом центре города – во дворе дома№ 22 по улице Центральной, другой ориентир – Васильевская, 36 А.

Как это работает

  1.  Клиент делает заказ с доставкой в ближайший почтомат.

  2.  После доставки заказа в почтомат получателю приходит сообщение о прибытии и инструкция.

  3.  Клиент может оплатить услуги доставки через мобильное приложение «Нова пошта» или на сайте компании в разделе «Отслеживание».

  4.  Подойдя к почтомату, необходимо зайти в мобильное приложение, перейти в раздел «Мои отправления», выбрать нужную экспресс-накладную и нажать кнопку «Открыть ячейку». Если клиент случайно закрыл ячейку, но не забрал посылку, в приложении нужно нажать кнопку «Открыть ячейку повторно».

  5. После того, как клиент забрал посылку, ему нужно нажать в приложении кнопку «Подтвердить получение».

При заказе доставки в новый почтомат действуют те же правила, что и для обычных: в них можно получить только полностью оплаченные посылки до 30 килограмм фактического веса, при этом их объявленная стоимость не должна превышать 6000 гривен. 

Максимальные габариты посылки — 40х62х28 см. Если по каким-то причинам получатель не смог забрать свой заказ вовремя, то на пятый день его переместят в ближайшее отделение «Новой почты». Там посылка может бесплатно храниться в течение семи дней. 

Новому почтомату в Славянске уже также присвоен номер. Правда, пока ещё он не появился в перечне доступных отделений на сайте компании.

Два других здесь уже числятся: