Отличная новость! В Славянске отремонтируют дороги и мост на 100 миллионов гривен

Отличная новость! В Славянске отремонтируют дороги и мост на 100 миллионов гривен

Долгожданный ремонт, похоже, начнется

лавянский городской голова Вадим Лях поделился хорошей новостью на своей странице в Фейсбук. Так, по словам мэра города, Славянску из областного бюджета будут выделены деньги не только на ремонт аварийного моста, но и на капремонт дороги по улицам Олексы Тихого, Криворожской, Современной.

- Отличная новость!

По поручению руководителя ДонОГА Павла Кириленко подготовил проект решения о передаче области функций заказчика не только на реконструкцию моста через Казенный Торец, но и на капитальный ремонт дорог на ул. Олексы Тихого, Криворожской, Современной. Общая сумму составит более 100 млн грн.

12 апреля проект должна утвердить сессия горсовета, и после этого сразу запускается тендерная процедура.

Спасибо Павлу Кириленко за помощь нашей громаде, понимание ситуации и своевременное реагирование на те вызовы, с которыми сегодня столкнулся Славянск. Потому что самостоятельно решить эту проблему город не может.

Кроме того, обратился к министру обороны Андрею Тарану с просьбой на время ремонта установить через Казенный Торец, в районе ул. Свободы, понтонный мост. Хотя, повторюсь, в проектно-сметной документации на реконструкцию аварийного моста предусмотрено обустройство пешеходного перехода.