Собственник готов расстаться с ДК имени Ленина в Славянске: в чем загвоздка?

Собственник готов расстаться с ДК имени Ленина в Славянске: в чем загвоздка?

Теперь точно этот дворец станет собственностью города? Или нет?

Руководитель Славянской ВГА Вадим Лях сообщает, что собственник (в лице "Донецкоблгаза") готов расстаться с ДК имени Ленина, который расположен на улице Университетской в Славянске.

Правда, теперь загвоздка в том, что сам облгаз вошел структуру НАК "Нафтогаз". Впереди ряд бюрократических согласований:

- Вместе со своим заместителем Юрием Подлесным провел встречу с новым главой правления «Донецкоблгаза» Вадим Батій. Обсудили ряд вопросов, связанных с постановкой на баланс бесхозных газовых сетей.

В разговоре не могли не затронуть важную для Славянска тему — ДК на ул. Университетской. Поскольку это здание не играет ведущей роли в основной работе предприятия, руководство облгаза готово с ним расстаться.

Однако, в связи с тем, что АТ Донецькоблгаз вошел в структуру НАК «Нафтогаз», вопрос требует дополнительных консультаций и согласований. После их проведения будем вместе составлять дорожную карту — как именно объект станет собственностью города, – написал на своей странице в Фейсбук Вадим Лях.