Стало известно, где в Славянске построят "Эпицентр"

Стало известно, где в Славянске построят "Эпицентр"

Прогноз "Карачуна" подтвердился!

В начале года появилась информация, что в Славянск готовится зайти ТЦ "Эпицентр". Тогда «Карачун» проанализировал ситуацию и сделал свои предположения о том, где именно в Славянске вскоре начнется строительство «Эпицентра».

Одним из наиболее подходящих мест оказалась территория бывшего завода «Красный металлист» – земельный участок между парком «Шелковичный» и озером на САТУ. Его территория хоть и расположена в центральной части Славянска, но уже много лет выглядит, как руины, и выполняет функцию пристанища для наркоманов. Это идеальное место для расположения «Эпицентра», учитывая, что бизнес-концепция этого гипермаркета – сочетание торговой и развлекательной функций.

Предположение "Карачуна" подтвердилось!

Сегодня Славянский городской голова Вадим Лях сообщил, что "Эпицентру" Славянску быть и назвал место, где он будет построен:

- «Эпицентру» в Славянске — быть! Он является одним из двух владельцев бывшего завода «Металлист», расположенного возле озера Шелковичное. 

На данный момент владельцы подали заявление на составление технической документации по разделению земельного участка. «Эпицентру» отойдет 1,8 га, выходящие на ул. Лозановича.

Но это все — бюрократические моменты. Главное, что в громаду вошел большой национальный сетевой центр.

Что касается владельцев маленьких строительных торговых точек, вряд ли им стоит беспокоиться. Например, в Краматорске после появления «Эпицентра» массового сворачивания малого бизнеса не произошло. На своем опыте могу отметить, что, хотя и часто посещаю «Эпицентр», строительные материалы все равно покупаю в Славянске.

Так что уверен – каждый товар найдет своего покупателя. Гораздо важнее, что славянцы получат максимально большой выбор.