«Укрпошта» открыла новое отделение в Славянске

«Укрпошта» открыла новое отделение в Славянске

Конкуренция – фактор серьезный

Донецкая дирекция «Укрпошти» сегодня сломала печальную тенденцию последних лет, когда в Украине «пачками» закрывались отделения почтовой связи: открыла в Славянске новое почтовое отделение! 

«Новая почта «Укрпошти» открылась в центральной части города: на первом этаже многоквартирного жилого дома № 12 по улице Лозановича (дом напротив парка «Шелковичный»). 

По странному стечению обстоятельств, новое отделение почтовой связи имеет тот же порядковый номер, что и дом, в котором оно расположено. К тому же это двенадцатое по счету почтовое отделение в Славянске. Таким образом, центр города теперь обслуживают два отделения почтовой связи.

Новое, двенадцатое отделение, конечно, несколько проигрывает своему «сородичу», расположенному в здании славянского Главпочтамта: здесь и более скромные площади, и пока что всего шесть рабочих мест на два окна. Но зато присутствует фирменный стиль «Укрпошти»: вежливые операторы, разнообразный сервис, полный комплект традиционных почтовых услуг, который предоставляет «Укрпошта» своим клиентам.

Ну, и, конечно, радует глаз приличный уровень ремонтных работ и фирменного дизайна. Хотя помещение – арендованное (ранее здесь располагался магазин «Модная точка»). 

Правда, в соседнем крыле по-прежнему торгуют аккумуляторами (и этот факт слегка раздражал представителей Донецкой дирекции «Укрпошти», которые явно были бы не против того, чтобы развернуться здесь более масштабно). Но при этом, конечно, они понимают: каждый квадратный метр арендуемой площади стоит денег…

По словам руководителя Донецкой дирекции Вадима Шестопалова, на 2021 год в Донецкой области запланировано открытие пяти отделений почтовой связи. Причем, все они распахнут двери перед своими посетителями уже в первом полугодии.

Начальник донецких почтовиков в этот день пребывал в прекрасном расположении духа: прежде чем по традиции перерезать ленточку, Вадим Шестопалов оформил подписку на десять экземпляров детского издания для детских домов области. А еще намекнул своим коллегам на премиальные… Намек, естественно, был воспринят его подчиненными аплодисментами. 

Премии – штука хорошая и нужная. Особенно для рядовых почтальонов, чьи заработки – на уровне минимальной зарплаты.

А всего в Донецкой области на сегодняшний день работают 326 отделений почтовой связи. Как уверяет Вадим Шестопалов, в текущем году ни одно отделение не закрылось. 

… Ушли в прошлое времена, когда в Украине был почтовый монополист – «Укрпошта». В последние годы нашего «классического» почтовика изрядно потеснила на рынке почтовых услуг «Новая пошта». И это притом, что в Славянске, например, у «Новой» в два раза меньше отделений. Правда, «Укрпошта» по-прежнему предоставляет клиентам несравненно более широкий спектр услуг.

А выигрываем от этой конкуренции мы, рядовые потребители почтовых услуг.