В Славянске разблокировали трассу: что пообещали медикам

В Славянске разблокировали трассу: что пообещали медикам

Будет результат?

Протестующие в Славянске медики два часа перекрывали трассу на Харьков, требуя решить проблемы с зарплатой. Они прекратили акцию после договоренности о встрече с представителем Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ). Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Славянска Вадим Лях в Facebook.

«К сожалению, ситуация с выплатами зарплатной задолженности сотрудникам городской клинической больницы за минувшую неделю не разрешилась. Деньги от НСЗУ на счета лечебного учреждения так и не поступили. Есть вопросы с недофинансированием НСЗУ и других медицинских заведений областного подчинения. Это побудило медиков выйти на акцию протеста», – прокомментировал Вадим Лях.

По его словам, он убедил протестующих прекратить акцию и провести переговоры с НСЗУ.

«Через профильный областной департамент связались с НСЗУ. Их представитель сможет прибыть в Славянск в четверг, 26 августа. В этот день, в 15:00, и соберем "круглый стол" с инициативной группой протестующих, руководителями всех медучреждений – как областного, так и местного подчинения, руководством области и, конечно, сотрудником НСЗУ», – сообщил глава ВГА.