Вадим Лях прокомментировал аварийную ситуацию на мосту в Славянске

Вадим Лях прокомментировал аварийную ситуацию на мосту в Славянске

Славянский городской голова говорит, что есть выход!

Сегодня вечером на мосту через старое русло реки Казенный Торец в Славянске образовался небольшой провал. Славянский городской голова Вадим Лях опубликовал на свой странице в Фейсбук комментарий по этому поводу:

- О том, что мост через реку Торец, расположенный на ул. Свободы, нуждается в ремонте, известно каждому жителю города. Сегодня в покрытии железобетонной конструкции образовалась дыра. Из-за возникшей опасности движение по мосту пока будет перекрыто. На место выедут эксперты, проведут осмотр и вынесут вердикт: какому транспорту можно ездить и можно ли вообще. 

Сколько на это уйдет времени, сейчас сказать не могу. Сообщу дополнительно. Завтра утром встречаюсь с перевозчиками для корректировки маршрутов.

О нашей проблеме хорошо знает председатель ДонОГА Павел Кириленко. Напомню, что город по его рекомендации подал проектно-сметную документацию по капитальному ремонту моста на рассмотрение области. Профильный департамент с ней ознакомился и вновь отправил нам для корректировки. Она связана с изменившимися расценками на материалы и ростом заработной платы. Но даже после незначительной корректировки потребуется новая экспертная оценка. И тут все опять упирается в бюджет. Вернее, в его отсутствие. 

Но депутаты от «большинства» сегодня не пришли на сессию, кворум не собрался, и она не состоялась. 

Пока будем ездить в объезд: либо через Машмет, либо через трассу, по улице Героев Труда.