Вощина для пчел: для чего ее используют

Вощина для пчел: для чего ее используют

Вощина для пчел: для чего ее используют

Вощина для пчел: для чего ее используют

Качество используемой вощины – серьезный вопрос для всех пчеловодов, независимо от их опыта и знаний. Данный выбор напрямую влияет на то, как быстро будут строиться соты, а отсюда – продуктивность и развитие всей пасеки. Функция вощины помогать насекомым выстраивать соты для хранения меда и выведения своего потомства. Так как нынешний рынок предлагает широкий ассортимент данной продукции, то следует знать, как правильно делать свой выбор. Соответственно, приобретать данную продукцию следует в проверенном специализированном интернет магазине, который предоставит возможность выгодно сделать покупку.

Прежде чем купить вощину для пчел, необходимо заранее определиться со следующими критериями:

  • Качество. Высокое качество вощины – залог правильного строения сот. По этой причине обязательно обращайте внимание на вес изделия, внешний вид, жесткость. Правильно, если вощина прямоугольная со светло-желтым блестящим оттенком.

  • Составная часть. В продаже имеется как натуральная, так и искусственная вощина. Конечно же, натуральная продукция всегда лучше и безопаснее для насекомых.

  • Способ хранения. Искусственную вощину хранить гораздо легче, так как для этого не нужны особые условия. А вот, что касается натуральных листов, они требуют особого подхода.

Преимущества использования натуральной вощины

Натуральную вощину от искусственной отличает толщина и вес листьев. Опытные специалисты смогут отличить изделие по цвету и запаху. Вощина высокого качества блестит и прозрачная (при этом, все три грани просвечиваются одинаково). По количеству ячеек, их должно быть не менее десяти. В некоторых случаях допускается небольшой серый налет на поверхности.

В любом случае, покупку следует делать в надежном специализированном магазине, который предоставляет широкий ассортимент продукции для пасеки, а также выгодные условия сотрудничества. Известные и проверенные производственные компании не позволят выпускать низкокачественную продукцию, так как это значительно снизит их репутацию.

Всегда можно проконсультироваться с опытным специалистом, который предоставит еще больше информации о каждом товаре. В виртуальном каталоге интернет магазина каждый клиент может предельно изучить информацию о необходимой продукции. Интернет магазин Ваша Пасика https://vashapasika.com.ua/ru/ предоставляет многообразие товара для пасеки и оптимальные цены на товар!