10 привычных вещей, которые исчезнут из обихода через 20 лет

10 привычных вещей, которые исчезнут из обихода через 20 лет

Сейчас люди пользуются этими предметами почти ежедневно

Сейчас люди пользуются этими предметами почти ежедневно. Однако все в нашей жизни меняется очень быстро. Поэтому уже в ближайшие двадцать лет многие предметы станут антиквариатом, как в свое время кассетные магнитофоны и дискеты. Сообщает Лемуров.net.

Пластиковые карточки

Кажется совсем недавно мы учились расплачиваться в магазинах не “живыми” деньгами, а с помощью пластиковых карточек. Но и они в скором времени канут в Лету. Цифровые платежи вроде PayPal или Google Pay в ближайшее время их полностью заменят. Это будет и физически удобнее и безопаснее.

Такси с водителем

Специалисты уверены, что к 2040 году автомобилестроение настолько сильно роботизируется, что людям уже не нужно будет водить машины. Все это будет за них делать робот. Автономный транспорт собираются производить не только Tesla, но и такие автогиганты, как Ford, BMW и Daimler.

Ключи

На Западе постепенно, но неуклонно все движется к тому, что вместо обычных ключей внедряются электронные замки. Планируется сделать так, чтобы открывать/закрывать двери можно было приложением на смартфоне.

Конфиденциальность и анонимность

Благодаря биометрии — технологии, которая позволяет распознавать лица и установить личность даже в Сети пространство частной жизни все больше сужается. Да и мы сами делаем все, чтобы наша личная жизнь перестала быть личной. Ведь почти у каждого есть публичные фотоальбомы в соцсетях.

Кабельное телевидение

Его уверенно начали теснить такие сервисы, как Netflix, Apple TV и другие поставщики развлекательного контента. Цифровое телевидение и дешевле кабельного и намного больше отвечает вкусам подписчиков.

Пульт от телевизора

Голосовые управления вроде Сири или Алиса уже научились разговаривать с владельцами гаджетов. Поэтому не за горами то время, когда они начнут за нас переключать каналы на телевизоре.

Пластиковые пакеты

Уже не один год мир пытается отказаться от пластика. В большинстве цивилизованных стран эта борьба проходит успешно.

Зарядники для гаджетов

Беспроводные зарядные устройства пока доступны только для последних моделей гаджетов. Но, как часто бывает, технологии становятся со временем более бюджетными. Поэтому и беспроводные зарядки станут доступнее.

Кассы и кассиры

В некоторых супермаркетов уже есть кассы самообслуживания, где покупатель самостоятельно может “пробить” свой товар. На западе внедряется такая функция: покупатель сканирует товар, когда кладет в корзинку или тележку, а на выходе считывает итог со встроенного сканера, расплачивается и забирает покупки.

Пароли

Скоро не нужно будет держать в уме большое количество паролей. Новые способы аутентификации — по отпечатку пальца, по лицу, а вскоре технологии шагнут еще дальше.