5 лучших эфирных масел для похудения

5 лучших эфирных масел для похудения

Лучшие эфирные масла для похудения. Возможно, вы слышали об эфирных маслах для расслабления, ухода за кожей и снятия боли, но знаете ли вы, что эфирные масла можно использовать и для похудения?

Лучшие эфирные масла для похудения. Возможно, вы слышали об эфирных маслах для расслабления, ухода за кожей и снятия боли, но знаете ли вы, что эфирные масла можно использовать и для похудения?

Нет, эфирные масла – это не какое-то волшебное зелье, которое заставит вас сбросить 12 кг за месяц, но, употребляя, распыляя или применяя эфирные масла местно, вы можете способствовать снижению веса, давая своему организму то, что ему нужно, чтобы сжигать жир, оставаться активным и уменьшать тягу к еде.

Вот пять эфирных масел, которые, наряду со здоровой, богатой питательными веществами диетой и ежедневной физической активностью, дадут вам дополнительный импульс, необходимый для быстрого похудения.

Читайте Лучшие эфирные масла для похудения и целлюлита на vsempolezno.com

Эфирные масла для похудения

1. Мята перечная

Одно из наилучших эфирных масел для похудения – это масло мяты перечной. Оно не только повышает уровень энергии, что позволяет максимально увеличить ваши тренировки, но также помогает успокоить воспаленные мышцы, сократить время восстановления и помочь вам быстрее вернуться к тренировкам. Исследование, опубликованное в Журнале Международного общества спортивного питания, показало, что употребление Экстракта мяты перечной с водой повышает эффективность физических упражнений у мужчин-спортсменов за счет расслабления гладких мышц бронхов и увеличения вентиляции и концентрации кислорода в головном мозге. Другими словами, смесь облегчила интенсивные упражнения, не запыхавшись.

Кроме того, мята перечная является естественным источником энергии, снимающим усталость и улучшающим концентрацию внимания, так что вы можете следить за своей целью похудеть. Это также снижает чувство голода и может помочь вам быстрее насытиться.

Масло мяты перечной оказывает охлаждающее действие при местном применении, поэтому просто вотрите одну-две капли в виски и с обратной стороны шеи, чтобы получить энергию и облегчить боль. Вы также можете распылить масло мяты перечной для быстрого прилива энергии.

Добавьте 5–10 капель в ванну, чтобы успокоить больные мышцы; добавьте одну-две капли в стакан воды; или даже смешайте пару капель с зубной пастой перед чисткой.

2. Лимон

Другое популярное эфирное масло для похудения – экстракт лимона. Исследования показывают, что вдыхание запаха эфирного масла лимона улучшает неврологическую активность, которая способствует расщеплению жировых отложений. Лимонное масло на самом деле обладает как стимулирующими, так и успокаивающими свойствами. Оно способствует позитивному настроению, что может быть чрезвычайно полезно, когда вы работаете над достижением своих целей по снижению веса. Масло также усиливает способность организма по детоксикации и поддерживает здоровое пищеварение – важнейший фактор, когда вы пытаетесь похудеть.

Попробуйте добавить две-три капли лимонного масла в воду, заправку для салата или смузи, или вы можете распылить его дома или на работе. Если вы чувствуете себя разбитым в течение дня, вдохните лимонное масло прямо из бутылочки, чтобы быстро взбодриться.

3. Грейпфрут

Экстракт грейпфрута также популярное эфирное масло для похудения. Оно помогает активировать в организме ферменты, которые расщепляют жировые отложения. Грейпфрут способствует снижению веса, поскольку он содержит такие соединения, как D-лимонен, который помогает поддерживать ваш метаболизм и очищать лимфатические железы, чтобы они могли переносить питательные вещества между тканями и кровотоком. Исследования также показывают, что использование масла грейпфрута влияет на вегетативные нервы, которые регулируют важные функции организма, такие как сердцебиение и пищеварение, а также снижают аппетит и массу тела.

Чтобы использовать масло грейпфрута для похудения, добавьте две-три капли в стакан воды, распылите его у себя дома или в офисе, или нанесите две-три капли на грудь и запястья и помассируйте, когда возникнет желание.

4. Имбирь

Одним из наиболее важных преимуществ эфирного масла имбиря является его способность поддерживать пищеварение и усвоение питательных веществ. Улучшая усвоение витаминов и минералов, которые вы потребляете, имбирное масло поддерживает клеточную энергию организма и, по сути, способствует снижению веса. Ключевое соединение имбирного масла, называемое гингеролом, также эффективно уменьшает воспаление в организме и обладает антиоксидантной активностью. Этот процесс естественным образом уменьшает боль и отек, что помогает поддерживать активность и сжигать больше калорий. Это делает экстракт имбиря одним из лучших эфирных масел для похудения.

Для достижения наилучших результатов добавьте одну-две капли эфирного масла имбиря в чай или зеленый коктейль. Вы также можете распылить имбирь дома или на работе, вдыхать масло прямо из бутылочки или нанести две-три капли наружно на область живота после еды.

5. Корица

Масло корицы помогает сбалансировать уровень сахара в крови, уменьшая тягу к сахару и тем самым помогая похудеть. Когда уровень сахара в крови нестабилен, то вы можете переедать и набирать вес. К тому же, когда у вас низкий уровень энергии, то вам трудно выполнять упражнения и сжигать калории. Использование масла корицы поможет устранить эти проблемы, которые стоят на вашем пути, и, в качестве дополнительного бонуса, масло корицы служит кардиопротекторным средством, снижающим риск сердечных заболеваний и воспалений. Вы можете использовать масло корицы для приема внутрь, добавив одну-две капли в смузи или чай. Вы также можете распылить масло корицы дома или вдыхать масло прямо из бутылочки.